Минздрав предложил переодеть сотрудников больниц и поликлиник в униформу разных цветов
10.03 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сейчас одежду выбирают индивидуально, исходя из уже сложившихся профессиональных традиций, говорит главврач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко.
Многим будет сложно воспринимать врача без белого халата, да и массовое переодевание медиков – далеко не самая неоходимая статья расходов, считает Татьяна Романенко.
Различать коллег по цвету было бы удобно в крупных больницах, особенно когда требуется экстренная помощь пациенту, отмечает терапевт Антон Ершов.
Обычным гражданам цветовое разделение врачей не принесет никакой пользы, а медикам эта инициатива понравится, только если правильной формой обеспечат из бюджета, как уже это делают в Москве, считает председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов, член Общественного совета при Росздравнадзоре Ольга Вострикова.
Чтобы всё-таки пореже встречаться с врачами, москвичам лучше начать носить маску и не посещать людные места. По сообщению Роспотребнадзора, в городе ожидается новый всплеск гриппа и ОРВИ. При появлении симптомов призывают обращаться в поликлинику и не заниматься самолечением.
-
95:01
"Вечерняя поверка": 24.09.2025
24.09.2025 20:00
-
01:26
"Автоновости": обновленный Exeed RX и Lada Iskra петербургской сборки
24.09.2025 17:25
-
04:13
Рабочих найдут среди двоечников
24.09.2025 16:15
-
04:46
За водителей возьмутся дроны в погонах
24.09.2025 15:40
-
04:54
Апартаментов в столице хватит на десять лет
24.09.2025 15:05
-
05:23
Дональд Трамп сделал несколько резких заявлений в адрес Москвы
24.09.2025 14:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



