Минздрав предложил переодеть сотрудников больниц и поликлиник в униформу разных цветов
10.03 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сейчас одежду выбирают индивидуально, исходя из уже сложившихся профессиональных традиций, говорит главврач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко.
Многим будет сложно воспринимать врача без белого халата, да и массовое переодевание медиков – далеко не самая неоходимая статья расходов, считает Татьяна Романенко.
Различать коллег по цвету было бы удобно в крупных больницах, особенно когда требуется экстренная помощь пациенту, отмечает терапевт Антон Ершов.
Обычным гражданам цветовое разделение врачей не принесет никакой пользы, а медикам эта инициатива понравится, только если правильной формой обеспечат из бюджета, как уже это делают в Москве, считает председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов, член Общественного совета при Росздравнадзоре Ольга Вострикова.
Чтобы всё-таки пореже встречаться с врачами, москвичам лучше начать носить маску и не посещать людные места. По сообщению Роспотребнадзора, в городе ожидается новый всплеск гриппа и ОРВИ. При появлении симптомов призывают обращаться в поликлинику и не заниматься самолечением.
-
03:55
Москвичи отказались от кладовых
21.07.2025 13:55
-
05:02
Эксперты рассказали, могут ли уволить сотрудника за опоздание в дождь
21.07.2025 13:20
-
04:23
Третий раунд переговоров России и Украины в Стамбуле может состояться уже на этой неделе
21.07.2025 12:10
-
53:06
"Поймать звезду": Евгения Яковлева
21.07.2025 12:00
-
03:13
"Доля капиталиста": "Лето в Москве"
21.07.2025 11:00
-
50:33
"Улица Правды": Urban Winery, "Инкассаторы", "Красная Москва" и "Signal в городе"
18.07.2025 22:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



