Минздрав предложил переодеть сотрудников больниц и поликлиник в униформу разных цветов
10.03 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сейчас одежду выбирают индивидуально, исходя из уже сложившихся профессиональных традиций, говорит главврач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко.
Многим будет сложно воспринимать врача без белого халата, да и массовое переодевание медиков – далеко не самая неоходимая статья расходов, считает Татьяна Романенко.
Различать коллег по цвету было бы удобно в крупных больницах, особенно когда требуется экстренная помощь пациенту, отмечает терапевт Антон Ершов.
Обычным гражданам цветовое разделение врачей не принесет никакой пользы, а медикам эта инициатива понравится, только если правильной формой обеспечат из бюджета, как уже это делают в Москве, считает председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов, член Общественного совета при Росздравнадзоре Ольга Вострикова.
Чтобы всё-таки пореже встречаться с врачами, москвичам лучше начать носить маску и не посещать людные места. По сообщению Роспотребнадзора, в городе ожидается новый всплеск гриппа и ОРВИ. При появлении симптомов призывают обращаться в поликлинику и не заниматься самолечением.
-
02:58
"Доля капиталиста": рассрочка на жилье
15.07.2025 11:05
-
97:04
"Вечерняя поверка": 14.07.2025
14.07.2025 20:00
-
19:56
"С понедельника возьмусь": женские мифы о тренировках
14.07.2025 18:00
-
01:39
"Автоновости": Chery iCar V27 и Mazda CX-5 третьего поколения
14.07.2025 17:25
-
04:24
Москвичи признали квас лучшей заправкой для окрошки
14.07.2025 16:15
-
04:57
Для автомбилистов 60 плюс хотят ужесточить правила допуска к управлению машиной
14.07.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



