Налоговая служба обязала платить 35% от суммы, сэкономленной на беспроцентных автокредитах
12.03 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
В частности, это коснулось автовладельцев, которые оформили договоры под ноль процентов годовых. Но важно понимать, что речь идет далеко не обо всех, объясняет председатель Комитета по налогам московского отделения "Опоры России" Павел Зюков.
Доначисления могут возникнуть и при покупке машины из-за рубежа. Так, недавно гражданин ввез из Кореи подержанный Hyundai по цене примерно 2 миллиона. Пошлина составила 750 тысяч рублей. Однако позже таможня обнаружила на онлайн-аукционе аналогичное авто за 4 миллиона и выставила требование доплатить еще 450 тысяч. Но Верховный суд в итоге встал на сторону покупателя, и это абсолютно логично, говорит автоюрист Игорь Стремоусов.
Более того, если покупатель предоставил все подтверждающие документы, обосновывать цену машины он не обязан. Все расчеты можно проверить самостоятельно, добавляет Игорь Стремоусов.
Налоговая служба напоминает: с дохода по вкладам тоже взимают проценты. Если же прибыль за год оказалась меньше 160 тысяч, отчислений не будет – правда, этот порог может пересматриваться вслед за ключевой ставкой Центробанка.
-
04:19
Москвичи стали охотнее селиться на первых этажах
02.10.2025 13:25
-
52:24
"Дома хорошо": в Хабаровск зимой и летом
02.10.2025 12:00
-
03:12
"Доля капиталиста": рынок труда
02.10.2025 11:05
-
98:13
"Вечерняя поверка": 01.10.2025
01.10.2025 20:00
-
01:36
"Автоновости": Mazda EZ60 и "зимний пакет" Exlantix
01.10.2025 17:25
-
03:55
В Общественной палате предложили выдавать пользователям СИМ права специальной категории
01.10.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



