Налоговая служба обязала платить 35% от суммы, сэкономленной на беспроцентных автокредитах
12.03 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
В частности, это коснулось автовладельцев, которые оформили договоры под ноль процентов годовых. Но важно понимать, что речь идет далеко не обо всех, объясняет председатель Комитета по налогам московского отделения "Опоры России" Павел Зюков.
Доначисления могут возникнуть и при покупке машины из-за рубежа. Так, недавно гражданин ввез из Кореи подержанный Hyundai по цене примерно 2 миллиона. Пошлина составила 750 тысяч рублей. Однако позже таможня обнаружила на онлайн-аукционе аналогичное авто за 4 миллиона и выставила требование доплатить еще 450 тысяч. Но Верховный суд в итоге встал на сторону покупателя, и это абсолютно логично, говорит автоюрист Игорь Стремоусов.
Более того, если покупатель предоставил все подтверждающие документы, обосновывать цену машины он не обязан. Все расчеты можно проверить самостоятельно, добавляет Игорь Стремоусов.
Налоговая служба напоминает: с дохода по вкладам тоже взимают проценты. Если же прибыль за год оказалась меньше 160 тысяч, отчислений не будет – правда, этот порог может пересматриваться вслед за ключевой ставкой Центробанка.
-
03:08
"Доля капиталиста": доверительное управление
11.09.2025 11:05
-
99:38
"Вечерняя поверка": 10.09.2025
10.09.2025 20:00
-
01:28
"Автоновости": новый EXLANTIX Е02 и премьера Suzuki Victoris
10.09.2025 17:25
-
04:20
Apple представила новую линейку смартфонов
10.09.2025 16:15
-
07:01
Система дала сбой: нейросети стали в два раза чаще ошибаться
10.09.2025 15:40
-
04:22
В Москве завершился проект по развитию карьеры для подростков "Лето в новом формате"
10.09.2025 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



