Налоговая служба обязала платить 35% от суммы, сэкономленной на беспроцентных автокредитах
12.03 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
В частности, это коснулось автовладельцев, которые оформили договоры под ноль процентов годовых. Но важно понимать, что речь идет далеко не обо всех, объясняет председатель Комитета по налогам московского отделения "Опоры России" Павел Зюков.
Доначисления могут возникнуть и при покупке машины из-за рубежа. Так, недавно гражданин ввез из Кореи подержанный Hyundai по цене примерно 2 миллиона. Пошлина составила 750 тысяч рублей. Однако позже таможня обнаружила на онлайн-аукционе аналогичное авто за 4 миллиона и выставила требование доплатить еще 450 тысяч. Но Верховный суд в итоге встал на сторону покупателя, и это абсолютно логично, говорит автоюрист Игорь Стремоусов.
Более того, если покупатель предоставил все подтверждающие документы, обосновывать цену машины он не обязан. Все расчеты можно проверить самостоятельно, добавляет Игорь Стремоусов.
Налоговая служба напоминает: с дохода по вкладам тоже взимают проценты. Если же прибыль за год оказалась меньше 160 тысяч, отчислений не будет – правда, этот порог может пересматриваться вслед за ключевой ставкой Центробанка.
-
06:16
Возрастную маркировку в музеях назвали "глупой"
08.09.2025 12:45
-
08:33
Возраст молодежи призывают поднять до 45 лет
08.09.2025 12:10
-
51:02
"Поймать звезду": Арина Шарапова
08.09.2025 12:00
-
03:16
"Доля капиталиста": онлайн-кинотеатры
08.09.2025 11:00
-
05.09.2025 22:00
-
96:07
"Вечерняя поверка": 05.09.2025
05.09.2025 20:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


50:41
