Москву атаковали беспилотники
16.03 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Удары по столице прежде всего связаны с поражениями Украины на линии боевого соприкосновения и с успехом России в переговорном процессе, убежден политолог Александр Асафов.
Атака беспилотников на Москву продолжается с субботы. Противник пытается перегрузить систему ПВО, но она готова к подобным вызовам, считает редактор журнала "Новый оборонный заказ" Дмитрий Корнев.
Основная опасность для жителей – это обломки дронов, которые падают после перехвата. Ни в коем случае нельзя к ним подходить, нужно сразу сообщать в МЧС или полицию, напоминает Дмитрий Корнев.
Параллельно с защитой неба вводятся ограничения для гражданской авиации. Протоколы взаимодействия диспетчеров с военными четко отработаны. Как правило, в таких ситуациях действует план "Ковер", уточнил авиаэксперт Михаил Вахнеев.
В целях безопасности в городе возможны ограничения мобильного интернета. Но поиск Яндекса с Алисой работает. Быстро найти информацию, проверить погоду, узнать адрес – можно в любой ситуации.
-
22:44
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?
29.05 18:00
-
04:27
Большой театр представил новый балет "Золушка"
29.05 16:15
-
05:07
Россия закрывает продуктовый рынок для Армении
29.05 15:40
-
04:44
Московская железная дорога объявила целевой набор в колледжи и вузы для пятисот выпускников
29.05 15:05
-
05:13
ГОСТ для гостиниц вступит в силу с июня
29.05 14:30
-
62:38
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
29.05 14:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
29.05.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": актриса МХТ им. Чехова София Шидловская про нового "Гамлета" и "Чайку"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
29.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Анна Сойкина и Вадим Челак о книгах. которые зацепили писателей и читателейОбсудили иллюстрации в детских книгах, которые помогают устроить юным читателям путешествие в сказку.
29.05.2026 10:00
-
"Хорошо, как дома": Филиппины – белоснежные пляжи, шоколадные холмы и китовые акулыСпецпроект Амалии Акоповой "Хорошо, как дома" – о ярких и вкусных путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут
27.05.2026 22:50

