Миски заполняются российским кормом
17.03 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
Пока западные бренды уходили, российские агрохолдинги наращивали мощности. Наши заводы почти полностью заменили импортные ингредиенты и добавки, а также разработали собственные рецептуры по строгому ГОСту, отмечает гендиректор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова.
Крупнейшим покупателем наших кормов для животных остается Белоруссия – на нее приходится больше половины всех поставок. Но сейчас мы активно выходим на другие рынки, продолжает Татьяна Колчанова.
За последний год производство готовых кормов в России увеличилось более чем на 4% – почти до двух миллионов тонн. Этого количества хватит и для наших животных, и на экспорт, заверяют эксперты.
Москвичи ни в чем не отказывают своим питомцам, отмечает руководитель аналитического центра "Мастерская агротрендов" Николай Лычев.
Ну, а сами домашние животные голосуют за наш корм пустыми мисками. Претензий к его качеству нет, говорит ветеринарный врач Владимир Курохтин.
В Ассоциации производителей кормов для домашних животных мировой рынок оценивают примерно в 130 миллиардов долларов. Там считают, что к 2035 году он может удвоиться.
-
04:34
Дональд Трамп остался без Нобелевской премии мира
10.10.2025 15:40
-
04:36
Питомцев ограничат "квадратами"
10.10.2025 15:05
-
02:41
В Москве открыли роботизированный завод модульного домостроения
10.10.2025 14:30
-
100:28
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
10.10.2025 14:00
-
04:47
Депутаты предлагают ввести психолого-педагогическую экспертизу товаров для детей
10.10.2025 13:55
-
04:34
Автосервисы сливаются в коворкинги
10.10.2025 13:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


