Миски заполняются российским кормом
17.03 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
Пока западные бренды уходили, российские агрохолдинги наращивали мощности. Наши заводы почти полностью заменили импортные ингредиенты и добавки, а также разработали собственные рецептуры по строгому ГОСту, отмечает гендиректор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова.
Крупнейшим покупателем наших кормов для животных остается Белоруссия – на нее приходится больше половины всех поставок. Но сейчас мы активно выходим на другие рынки, продолжает Татьяна Колчанова.
За последний год производство готовых кормов в России увеличилось более чем на 4% – почти до двух миллионов тонн. Этого количества хватит и для наших животных, и на экспорт, заверяют эксперты.
Москвичи ни в чем не отказывают своим питомцам, отмечает руководитель аналитического центра "Мастерская агротрендов" Николай Лычев.
Ну, а сами домашние животные голосуют за наш корм пустыми мисками. Претензий к его качеству нет, говорит ветеринарный врач Владимир Курохтин.
В Ассоциации производителей кормов для домашних животных мировой рынок оценивают примерно в 130 миллиардов долларов. Там считают, что к 2035 году он может удвоиться.
-
05:16
В Москве стартовал арбузный сезон
04.08.2025 13:55
-
04:05
Роверы выходят на большую дорогу
04.08.2025 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": ограничения по картам
04.08.2025 11:00
-
01.08.2025 22:00
-
96:22
"Вечерняя поверка": 01.08.2025
01.08.2025 20:00
-
01:13
"Автоновости": новый суперкар от Maserati и Changan X5 Plus вместо Volga K30
01.08.2025 17:25
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


49:49
