Подготовка автомобиля к теплому сезону в этом году обойдется в 30 тысяч рублей
20.03 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кардашов Антон
В среднем на 5% подорожал шиномонтаж, мойка, технические жидкости, щетки так далее. При этом после зимы важно провести комплексную проверку, особенно – если машина долго простояла в сугробе, отмечает вице-президент Автомобильной сервисной Ассоциации Александр Казаченко.
Летние шины подорожали меньше всего, в среднем до 7-8 тысяч за одну покрышку. Кстати, несмотря на рекомендации синоптиков, многие уже начали переобуваться, говорит Александр Казаченко.
Некоторые водители экономят на обновлении резины и продолжают использовать старые комплекты. По каким признакам понять, что автомобилю пора заменить покрышки, рассказал ведущий программы "Вечерняя передача" на "Москве FM" Максим Ракитин.
После ухода западных производителей рынок шин обеднел, но российские и китайские бренды стали достойной альтернативой, продолжает Максим Ракитин.
Подробно узнать о подготовке машины к теплому сезону можно на портале потребителя Москвы. Советы помогут спланировать техосмотр, определиться с автосервисом и узнать, что делать в случае некачественного ремонта или навязывания ненужных услуг.
-
01:32
"Автоновости": производство Tank 300 и премьера новой Audi Q7
17:25
-
04:30
Следующее поколение россиян будет жить без пара
16:15
-
04:42
В Госдуме предлагают отменить штраф за самостоятельный ремонт асфальта
15:40
-
15:05
-
05:40
Транспорт курьеров начали проверять на передвижных стендах
14:30
-
08:23
"Что читает Москва?": появление "Ванильного убийцы"
10:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


05:28
