Импортные товары с маркетплейсов резко подорожают
20.03 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Речь идет о кросс-бордер торговле, сейчас зарубежные и российские продавцы находятся в неравных условиях, говорит гендиректор консалтинговой компании GoOmni Ефим Алдухов.
Особенно нужно обратить внимание на продажи детских товаров и электроники из Китая. О проблеме некачественной продукции задумалось даже МЧС, добавляет Ефим Алдухов.
Также нужно уравнять комиссии для российских и зарубежных продавцов, считает автор Telegram-канала "Система и масштабирование на маркетплейсах" Максим Попов.
Ценовой политикой маркетплейсов недовольна и традиционная розница. Онлайн-площадки могут уходить от налогов, чтобы свободные деньги вкладывать в скидки. Это создает неравные условия для участников рынка, говорит вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.
Окончательное решение о введении НДС для импортных товаров на маркетплейсах примет правительство. Ранее шла речь о том, чтобы ставка 22% уже была со следующего года.
-
05:09
В Подмосковье подросток устроил смертельную автоаварию
15:45
-
05:50
В МВД призвали снизить квоту для сервисов кикшеринга
15:10
-
04:47
В центре столицы магазинная рокировка
14:35
-
13:25
-
04:31
Автомобиль взорвался в микрорайоне Авиаторов в Балашихе
12:50
-
49:07
"Спорт в большом городе": победа Мирры Андреевой
12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-


05:13

