Москвичи переходят от универсальных БАДов к лекарственным формам
24.03 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Особенно популярен витамин D. Его дефицит встречается у значительной части граждан – в разных регионах от 60 до 80%. При этом симптомы недостатка и переизбытка очень похожи, предупреждает диетолог Елена Соломатина.
Для профилактики дефицита витамина D здоровому взрослому достаточно дозировки от 600 до 2 тысяч международных единиц в сутки. Бесконтрольный прием сверх нормы может привести к нарушениям функции почек и сердечно-сосудистой системы. Важно учитывать не только действие препарата, продолжает диетолог Елена Соломатина.
Кроме витамина D, москвичам чаще всего не хватает витаминов А, С и группы B. Поддерживать их нормальный уровень можно буквально за 500 рублей в неделю. Причем идти нужно не в аптеку, а в продуктовый, говорит нутрициолог Наталья Легран.
Между тем россияне с приходом весны стали чаще покупать чай матча, семена чиа и бобы эдамаме. По данным сети гипермаркетов, также пользу ищут в необычных форматах продуктов – например, сублимированных ягодах.
-
03:19
"Доля капиталиста": азартные игры
03.02 11:05
-
97:00
"Вечерняя поверка": 02.02.2026
02.02 20:00
-
21:10
"С понедельника возьмусь": миофасциальный релиз
02.02 18:00
-
01:26
"Автоновости": телематика Haval M6 и совместный бренд Huawei и Dongfeng
02.02 17:25
-
04:44
Экспорт российского продовольствия сократился более чем на четверть
02.02 16:15
-
04:48
Российским ученым придется согласовывать зарубежные командировки
02.02 15:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


