Москвичи переходят от универсальных БАДов к лекарственным формам
24.03 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Особенно популярен витамин D. Его дефицит встречается у значительной части граждан – в разных регионах от 60 до 80%. При этом симптомы недостатка и переизбытка очень похожи, предупреждает диетолог Елена Соломатина.
Для профилактики дефицита витамина D здоровому взрослому достаточно дозировки от 600 до 2 тысяч международных единиц в сутки. Бесконтрольный прием сверх нормы может привести к нарушениям функции почек и сердечно-сосудистой системы. Важно учитывать не только действие препарата, продолжает диетолог Елена Соломатина.
Кроме витамина D, москвичам чаще всего не хватает витаминов А, С и группы B. Поддерживать их нормальный уровень можно буквально за 500 рублей в неделю. Причем идти нужно не в аптеку, а в продуктовый, говорит нутрициолог Наталья Легран.
Между тем россияне с приходом весны стали чаще покупать чай матча, семена чиа и бобы эдамаме. По данным сети гипермаркетов, также пользу ищут в необычных форматах продуктов – например, сублимированных ягодах.
-
03:23
"Доля капиталиста": четырехдневная рабочая неделя
29.10.2025 11:00
-
12:35
"Что читает Москва?": нон-фикшн и молодежная литература
29.10.2025 10:00
-
96:21
"Вечерняя поверка": 28.10.2025
28.10.2025 20:00
-
01:38
"Автоновости": флагманский седан ES7 от Exeed и неэкологичные машины от Ford
28.10.2025 17:30
-
04:12
Минздрав разработал порядок назначения БАДов пациентам
28.10.2025 16:20
-
04:27
Часть таксистов просят освободить от локализации
28.10.2025 15:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


