Москвичи переходят от универсальных БАДов к лекарственным формам
24.03 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Особенно популярен витамин D. Его дефицит встречается у значительной части граждан – в разных регионах от 60 до 80%. При этом симптомы недостатка и переизбытка очень похожи, предупреждает диетолог Елена Соломатина.
Для профилактики дефицита витамина D здоровому взрослому достаточно дозировки от 600 до 2 тысяч международных единиц в сутки. Бесконтрольный прием сверх нормы может привести к нарушениям функции почек и сердечно-сосудистой системы. Важно учитывать не только действие препарата, продолжает диетолог Елена Соломатина.
Кроме витамина D, москвичам чаще всего не хватает витаминов А, С и группы B. Поддерживать их нормальный уровень можно буквально за 500 рублей в неделю. Причем идти нужно не в аптеку, а в продуктовый, говорит нутрициолог Наталья Легран.
Между тем россияне с приходом весны стали чаще покупать чай матча, семена чиа и бобы эдамаме. По данным сети гипермаркетов, также пользу ищут в необычных форматах продуктов – например, сублимированных ягодах.
-
03:55
Москвичи отказались от кладовых
21.07.2025 13:55
-
05:02
Эксперты рассказали, могут ли уволить сотрудника за опоздание в дождь
21.07.2025 13:20
-
04:23
Третий раунд переговоров России и Украины в Стамбуле может состояться уже на этой неделе
21.07.2025 12:10
-
53:06
"Поймать звезду": Евгения Яковлева
21.07.2025 12:00
-
03:13
"Доля капиталиста": "Лето в Москве"
21.07.2025 11:00
-
50:33
"Улица Правды": Urban Winery, "Инкассаторы", "Красная Москва" и "Signal в городе"
18.07.2025 22:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



