Мартовские продажи на авторынке выросли на треть
03.04 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Новосильцев Артур
С 1 апреля планировалось очередное ужесточение правил утильсбора, которое должно было закрыть канал для дешевого ввоза машин через страны ЕАЭС. Тарифы не поменяли, но потенциальное повышение подтолкнуло к параллельной покупке иномарок. На это указывают высокие продажи Toyota, а также премиальных BMW, Audi и Mercedes-Benz, говорит автоэксперт Артем Бобцов.
В ближайшее время менять правила утильсбора не планируют и цены пока останутся прежними. Впрочем, эксперт дилерского автобизнеса Артем Самородов уверен: к этому решению еще вернутся.
Банки тоже фиксируют оживление на рынке. Выдачи автокредитов за месяц выросли в полтора раза. Стимулируют спрос появление новых моделей и программы рассрочки. При этом многие дилеры готовы делать скидки, рассказывает Артем Самородов. Автокомпании в России массово переходят на кириллицу. Причина – новые требования к использованию русского языка в публичной сфере. Теперь модели, комплектации и все технические термины многие бренды пишут по-русски, иногда с дублированием на английский.
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
16.06 15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
16.06 15:10
-
96:34
"Вечерняя передача": сезон мотоциклов
16.06 14:00
-
05:08
При атаке дронов поврежден объект нефтяного завода в Капотне
16.06 13:25
-
49:20
"Спорт в большом городе": Кабо-Верде против Испании
16.06 12:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


