МИД РФ: атаки на АЭС "Бушер" ставят мир на грань катастрофы
07.04 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Станция надежно защищена, главное, чтобы не была повреждена бетонная оболочка энергоблока, говорит специалист в области атомной энергетики Александр Уваров.
В случае аварии радиоактивное облако может накрыть территорию от Пакистана до Турции. Под угрозой и запасы пресной воды в регионе, добавляет Александр Уваров.
Цель ударов – не вызвать катастрофу, а заставить Тегеран пойти на уступки. Это проверка "красных линий" и одновременно попытка истощить противника психологически, считает политолог Леонид Цуканов.
Международное агентство по атомной энергии выражает "глубокую обеспокоенность", но виновных не называют. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси ограничивается общими призывами к сдержанности. В Тегеране такую реакцию считают недостаточной. Почему регулятор так осторожен в высказываниях, пояснил Леонид Цуканов.
С атомной элекстростанции продолжают эвакуировать российских специалистов. Еще 175 человек вывезли из Ирана в Армению спецрейсом. Оттуда их доставят в Москву.
-
04:28
В России хотят ужесточить наказания за диверсии
21.10.2025 16:20
-
04:23
Москвич подобрал на улице 1,5 миллиона рублей и стал фигурантом уголовного дела
21.10.2025 15:45
-
04:05
Спорт оказался делом состоятельных
21.10.2025 15:10
-
05:05
В Москве открылся Международный экспортный форум "Сделано в России"
21.10.2025 14:35
-
98:52
"Вечерняя передача": тест-драйв Solaris HC
21.10.2025 14:00
-
04:19
Продажи автомобилей с пробегом продолжают падать
21.10.2025 13:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



