МИД РФ: атаки на АЭС "Бушер" ставят мир на грань катастрофы
07.04 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Станция надежно защищена, главное, чтобы не была повреждена бетонная оболочка энергоблока, говорит специалист в области атомной энергетики Александр Уваров.
В случае аварии радиоактивное облако может накрыть территорию от Пакистана до Турции. Под угрозой и запасы пресной воды в регионе, добавляет Александр Уваров.
Цель ударов – не вызвать катастрофу, а заставить Тегеран пойти на уступки. Это проверка "красных линий" и одновременно попытка истощить противника психологически, считает политолог Леонид Цуканов.
Международное агентство по атомной энергии выражает "глубокую обеспокоенность", но виновных не называют. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси ограничивается общими призывами к сдержанности. В Тегеране такую реакцию считают недостаточной. Почему регулятор так осторожен в высказываниях, пояснил Леонид Цуканов.
С атомной элекстростанции продолжают эвакуировать российских специалистов. Еще 175 человек вывезли из Ирана в Армению спецрейсом. Оттуда их доставят в Москву.
-
04:56
В России предложили разрешить гражданам самостоятельно готовиться к экзаменам на права
22.09.2025 16:15
-
02:14
Через пять лет в московском метро появится 13 новых пересадок
22.09.2025 15:40
-
04:40
Москвичи закупают противовирусные препараты
22.09.2025 15:05
-
04:58
Москвичи стали постепенно отказываться от автотранспорта
22.09.2025 14:30
-
04:09
Россияне потратили 40 миллиардов рублей на страховку от дронов
22.09.2025 13:55
-
04:37
Московские курьеры победили в зарплатной гонке.
22.09.2025 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



