МИД РФ: атаки на АЭС "Бушер" ставят мир на грань катастрофы
07.04 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Станция надежно защищена, главное, чтобы не была повреждена бетонная оболочка энергоблока, говорит специалист в области атомной энергетики Александр Уваров.
В случае аварии радиоактивное облако может накрыть территорию от Пакистана до Турции. Под угрозой и запасы пресной воды в регионе, добавляет Александр Уваров.
Цель ударов – не вызвать катастрофу, а заставить Тегеран пойти на уступки. Это проверка "красных линий" и одновременно попытка истощить противника психологически, считает политолог Леонид Цуканов.
Международное агентство по атомной энергии выражает "глубокую обеспокоенность", но виновных не называют. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси ограничивается общими призывами к сдержанности. В Тегеране такую реакцию считают недостаточной. Почему регулятор так осторожен в высказываниях, пояснил Леонид Цуканов.
С атомной элекстростанции продолжают эвакуировать российских специалистов. Еще 175 человек вывезли из Ирана в Армению спецрейсом. Оттуда их доставят в Москву.
-
05:23
В Москве-Сити становится тесно
08.09.2025 13:55
-
04:44
Ставки в банках опустились до минимума с начала года
08.09.2025 13:20
-
06:16
Возрастную маркировку в музеях назвали "глупой"
08.09.2025 12:45
-
08:33
Возраст молодежи призывают поднять до 45 лет
08.09.2025 12:10
-
51:02
"Поймать звезду": Арина Шарапова
08.09.2025 12:00
-
03:16
"Доля капиталиста": онлайн-кинотеатры
08.09.2025 11:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



