МИД РФ: атаки на АЭС "Бушер" ставят мир на грань катастрофы
07.04 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Станция надежно защищена, главное, чтобы не была повреждена бетонная оболочка энергоблока, говорит специалист в области атомной энергетики Александр Уваров.
В случае аварии радиоактивное облако может накрыть территорию от Пакистана до Турции. Под угрозой и запасы пресной воды в регионе, добавляет Александр Уваров.
Цель ударов – не вызвать катастрофу, а заставить Тегеран пойти на уступки. Это проверка "красных линий" и одновременно попытка истощить противника психологически, считает политолог Леонид Цуканов.
Международное агентство по атомной энергии выражает "глубокую обеспокоенность", но виновных не называют. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси ограничивается общими призывами к сдержанности. В Тегеране такую реакцию считают недостаточной. Почему регулятор так осторожен в высказываниях, пояснил Леонид Цуканов.
С атомной элекстростанции продолжают эвакуировать российских специалистов. Еще 175 человек вывезли из Ирана в Армению спецрейсом. Оттуда их доставят в Москву.
-
06:06
Гендиректора Nestle уволили за роман с подчиненной
03.09.2025 12:10
-
03:29
"Доля капиталиста": рефинансирование
03.09.2025 11:00
-
05:01
"Что читает Москва?": баланс между классикой и современной литературой
03.09.2025 10:00
-
96:19
"Вечерняя поверка": 02.09.2025
02.09.2025 20:00
-
01:30
"Автоновости": Exeed Exlantix E02 и снижение электроплана GM
02.09.2025 17:30
-
04:53
С началом учебного года родители начали активно записывать детей на дополнительные занятия
02.09.2025 15:57
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



