В России растет число женщин, которые рожают от доноров
15.04 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл
Чаще всего на процедуру решаются состоятельные карьеристки в возрасте от 30 до 45 лет. Они изначально планируют растить ребенка в одиночку. Почему женщины принимают такое решение и связано ли это с их разочарованием в мужчинах, рассказывает гинеколог-репродуктолог Мария Милютина.
Впрочем, ЭКО делают и по другим причинам. Мотивом могут стать проблемы со здоровьем, а также нежелание партнера иметь детей в принципе, продолжает Мария Милютина.
По разным оценкам, каждая третья семья в России – неполная, и за воспитание в них отвечает только женщина. Даже так вырастить психологически здорового ребенка можно. Иногда для малыша это будет лучше, чем если бы в семье был отец, считает многодетная мать Татьяна Чичварина.
Желание воспитать ребенка без отца часто говорит о том, что женщина боится одиночества. При этом мужская фигура необходима как мальчикам, так и девочкам. На этом строится будущее восприятие семьи, говорит психолог Елена Бризз.
По разным данным, средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, – примерно 31 год.
-
51:52
"Цыпкин, ты достал!": Влад Саратовкин
24.10.2025 12:00
-
02:53
"Доля капиталиста": апартаменты
24.10.2025 11:00
-
96:53
"Вечерняя поверка": 23.10.2025
23.10.2025 22:00
-
01:32
"Автоновости": более доступная версия i-Sky от Evolute и новый Land Cruiser FJ от Toyota
23.10.2025 17:30
-
04:52
Московские водители заняли седьмую строчку в рейтинге знания ПДД
23.10.2025 16:20
-
15:01
Москвичи пересматривают свое меню к зиме
23.10.2025 15:45
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


