В России растет число женщин, которые рожают от доноров
15.04 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл
Чаще всего на процедуру решаются состоятельные карьеристки в возрасте от 30 до 45 лет. Они изначально планируют растить ребенка в одиночку. Почему женщины принимают такое решение и связано ли это с их разочарованием в мужчинах, рассказывает гинеколог-репродуктолог Мария Милютина.
Впрочем, ЭКО делают и по другим причинам. Мотивом могут стать проблемы со здоровьем, а также нежелание партнера иметь детей в принципе, продолжает Мария Милютина.
По разным оценкам, каждая третья семья в России – неполная, и за воспитание в них отвечает только женщина. Даже так вырастить психологически здорового ребенка можно. Иногда для малыша это будет лучше, чем если бы в семье был отец, считает многодетная мать Татьяна Чичварина.
Желание воспитать ребенка без отца часто говорит о том, что женщина боится одиночества. При этом мужская фигура необходима как мальчикам, так и девочкам. На этом строится будущее восприятие семьи, говорит психолог Елена Бризз.
По разным данным, средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, – примерно 31 год.
-
04:58
Фельдшерам и акушеркам разрешат обследовать больных и назначать лекарства
27.08.2025 13:20
-
06:32
В России вынесли первый штраф за плагиат чужих постов
27.08.2025 12:10
-
48:33
"Цена вопроса": политическая функция энергетики в современном мире
27.08.2025 12:00
-
03:24
"Доля капиталиста": иностранные туристы
27.08.2025 11:00
-
09:25
"Что читает Москва?": триллеры, хорроры и остросюжетная проза
27.08.2025 10:00
-
95:24
"Вечерняя поверка": 26.08.2025
26.08.2025 20:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


