Мэрия добилась закрытия десятков нелегальных хостелов
24.04 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Проблема уже давно требует решения на законодательном уровне, нужно разделить понятия, соглашается сопредседатель Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Наталья Петровская.
Власти требуют принудительного изъятия незаконных помещений и их продажи на торгах. Вырученные средства предлагают направить первоначальным владельцам объектов. Но суд может ограничиться штрафом, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.
Арбитражный суд Москвы, в частности, принял к производству иски в отношении хостелов: "Уютный" и "Добрый дом" на Коптевском бульваре, "Квартал" на Жигулевской улице, и "Ночь на земле" на проспекте Буденного.
-
04:08
Технически сложное оценят по-новому
02.02 15:05
-
04:33
Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы
02.02 14:30
-
02.02 13:55
-
04:27
Опасных водителей хотят добить регрессом
02.02 13:20
-
47:41
"Поймать звезду": Нина Чусова
02.02 12:00
-
03:05
"Доля капиталиста": командировки
02.02 11:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:53
