Мэрия добилась закрытия десятков нелегальных хостелов
24.04 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Проблема уже давно требует решения на законодательном уровне, нужно разделить понятия, соглашается сопредседатель Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Наталья Петровская.
Власти требуют принудительного изъятия незаконных помещений и их продажи на торгах. Вырученные средства предлагают направить первоначальным владельцам объектов. Но суд может ограничиться штрафом, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.
Арбитражный суд Москвы, в частности, принял к производству иски в отношении хостелов: "Уютный" и "Добрый дом" на Коптевском бульваре, "Квартал" на Жигулевской улице, и "Ночь на земле" на проспекте Буденного.
-
01:38
"Автоновости": Tank 300 в Казахстане и Kia без Soul
09.10.2025 17:30
-
04:22
В Москве закрылся один из старейших премиальных гастрономов
09.10.2025 16:55
-
04:33
"Первый шаг к СВОему бизнесу"
09.10.2025 16:20
-
04:44
Москвичи пакуют чемоданы в новогодние путешествия
09.10.2025 15:45
-
05:01
Москвичи готовы идти на заводы
09.10.2025 15:10
-
03:03
Медики отработают свою учебу
09.10.2025 14:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



