Мэрия добилась закрытия десятков нелегальных хостелов
24.04 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Проблема уже давно требует решения на законодательном уровне, нужно разделить понятия, соглашается сопредседатель Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Наталья Петровская.
Власти требуют принудительного изъятия незаконных помещений и их продажи на торгах. Вырученные средства предлагают направить первоначальным владельцам объектов. Но суд может ограничиться штрафом, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.
Арбитражный суд Москвы, в частности, принял к производству иски в отношении хостелов: "Уютный" и "Добрый дом" на Коптевском бульваре, "Квартал" на Жигулевской улице, и "Ночь на земле" на проспекте Буденного.
-
50:31
"Дома хорошо": Ивановская область – креативная перезагрузка
04.09.2025 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": черные кредиторы
04.09.2025 11:05
-
96:55
"Вечерняя поверка": 03.09.2025
03.09.2025 20:00
-
01:24
"Автоновости": Smart стал гибридом, а BAIC BJ60 получил рублевый ценник
03.09.2025 17:25
-
04:35
Со следующей весны автомобилистов будут учить по-новому
03.09.2025 16:15
-
05:01
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
03.09.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



