Мэрия добилась закрытия десятков нелегальных хостелов
24.04 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Проблема уже давно требует решения на законодательном уровне, нужно разделить понятия, соглашается сопредседатель Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Наталья Петровская.
Власти требуют принудительного изъятия незаконных помещений и их продажи на торгах. Вырученные средства предлагают направить первоначальным владельцам объектов. Но суд может ограничиться штрафом, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.
Арбитражный суд Москвы, в частности, принял к производству иски в отношении хостелов: "Уютный" и "Добрый дом" на Коптевском бульваре, "Квартал" на Жигулевской улице, и "Ночь на земле" на проспекте Буденного.
-
03:29
"Доля капиталиста": рефинансирование
03.09.2025 11:00
-
05:01
"Что читает Москва?": баланс между классикой и современной литературой
03.09.2025 10:00
-
96:19
"Вечерняя поверка": 02.09.2025
02.09.2025 20:00
-
01:30
"Автоновости": Exeed Exlantix E02 и снижение электроплана GM
02.09.2025 17:30
-
04:53
С началом учебного года родители начали активно записывать детей на дополнительные занятия
02.09.2025 15:57
-
04:06
Спортивные магазины уступают маркетплейсам
02.09.2025 15:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



