Мэрия добилась закрытия десятков нелегальных хостелов
24.04 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Проблема уже давно требует решения на законодательном уровне, нужно разделить понятия, соглашается сопредседатель Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Наталья Петровская.
Власти требуют принудительного изъятия незаконных помещений и их продажи на торгах. Вырученные средства предлагают направить первоначальным владельцам объектов. Но суд может ограничиться штрафом, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.
Арбитражный суд Москвы, в частности, принял к производству иски в отношении хостелов: "Уютный" и "Добрый дом" на Коптевском бульваре, "Квартал" на Жигулевской улице, и "Ночь на земле" на проспекте Буденного.
-
05:17
Мошенники встали на пути в Европу
01.08.2025 15:05
-
04:39
Около 170 госкомпаний могут переехать из Москвы в регионы
01.08.2025 14:30
-
99:11
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Сергей Павлов – "китайский четверг"
01.08.2025 14:00
-
05:36
В Москве открылся форум-фестиваль "Территория будущего"
01.08.2025 13:55
-
05:01
Самокаты становятся безопаснее
01.08.2025 13:20
-
48:50
"Цыпкин, ты достал!": Полина Гухман
01.08.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



