Москвич вернул долг по алиментам только после ареста премиального спорткара
30.04 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Ярослав Кириллов
В ближайшее время контроль за алиментщиками усилят. Счетная палата предложила допустить приставов к системе "Паутина", которая отслеживает все автомобили по дорожным камерам. Это поможет находить скрывающихся должников. Кроме того, приставам могут разрешить работать по алиментным делам даже ночью и в выходные. В реестре таких должников – уже более 300 тысяч человек. Но на самом деле их гораздо больше, говорит председатель Московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Андрей Князев
Кроме того, многие должники прибегают к различным ухищрениям, чтобы не платить деньги. Это сильно осложняет работу судебных приставов, продолжает Андрей Князев.
В Москве среди неплательщиков алиментов больше тех, у кого деньги все-таки есть. Но нет понимания своих обязанностей, считает психолог Юлия Куликова-Цай.
Допуск приставов к "Паутине" для поиска алиментщиков – идея здравая, но трудновыполнимая юридически и технически, считает автоэксперт Игорь Моржаретто.
Для неплательщиков алиментов усиливается и наказание. Тех, кто специально не трудоустраивается или скрывает заработки, все чаще отправляют на принудительные работы в специальные центры. Там они живут под контролем, работают и отдают зарплату на погашение долга.
-
05:09
В Подмосковье подросток устроил смертельную автоаварию
09.06 15:45
-
05:50
В МВД призвали снизить квоту для сервисов кикшеринга
09.06 15:10
-
04:47
В центре столицы магазинная рокировка
09.06 14:35
-
99:10
"Вечерняя передача": Тест KGM Tivoli
09.06 14:00
-
09.06 13:25
-
04:31
Автомобиль взорвался в микрорайоне Авиаторов в Балашихе
09.06 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-


05:13

