Москвичи пережили цифровой детокс
05.05 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей
Вчера операторы сообщали, что к отключениям нужно быть готовым всю неделю перед Днем Победы. Вероятно, доступ к списку доверенных ресурсов пока недонастроен, впрочем, хорошо уже то, что обо всем предупредили, считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
Сегодня временно не работали некоторые банкоматы, а в магазинах не подключались терминалы оплаты. Без наличных в ближайшие дни будет непросто, продолжает Герман Клименко.
Сервисы кикшеринга ранее анонсировали возможность арендовать самокат по SMS, однако на практике и с этим возникли проблемы. Не спасал и бесплатный городской вайфай, который не выдержал высокую нагрузку, рассказал эксперт по транспортному консалтингу Алексей Смирнов.
В периоды отключений интернета от каршеринга тоже придется отказаться, но такси можно вызвать по телефону, напоминает Алексей Смирнов.
Сейчас Минцифры согласовывает с МВД возможность оперативного открытия в Москве "белого списка" в период отключения мобильного интернета.
-
49:12
"Поймать звезду": дуэт Galibri & Mavik
12:00
-
03:11
"Доля капиталиста": первичка и вторичка
11:00
-
24:29 "Занимательная дердология": почему так трудно просить?
19.06 18:00
-
01:36
"Автоновости": cерийный универсал Ora 7 и обновленный кроссовер Jetour T2
19.06 17:25
-
04:33
Неправильного меда в магазинах стало в четыре раза меньше
19.06 16:15
-
04:38
Основной период ЕГЭ и ОГЭ завершился
19.06 15:40
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


