Москвичи пережили цифровой детокс
05.05 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей
Вчера операторы сообщали, что к отключениям нужно быть готовым всю неделю перед Днем Победы. Вероятно, доступ к списку доверенных ресурсов пока недонастроен, впрочем, хорошо уже то, что обо всем предупредили, считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
Сегодня временно не работали некоторые банкоматы, а в магазинах не подключались терминалы оплаты. Без наличных в ближайшие дни будет непросто, продолжает Герман Клименко.
Сервисы кикшеринга ранее анонсировали возможность арендовать самокат по SMS, однако на практике и с этим возникли проблемы. Не спасал и бесплатный городской вайфай, который не выдержал высокую нагрузку, рассказал эксперт по транспортному консалтингу Алексей Смирнов.
В периоды отключений интернета от каршеринга тоже придется отказаться, но такси можно вызвать по телефону, напоминает Алексей Смирнов.
Сейчас Минцифры согласовывает с МВД возможность оперативного открытия в Москве "белого списка" в период отключения мобильного интернета.
-
05:18
Москва поможет деловой и коммерческой застройке
19.06 14:30
-
05:31
Такси хочет официально стать транспортом
19.06 13:55
-
03:33
"Доля капиталиста": теневая занятость
19.06 11:00
-
99:14
"Вечерняя поверка": 18.06.2026
18.06 20:00
-
01:34
"Автоновости": модельные линейки Jeland и Opel
18.06 17:30
-
04:41
Москвичам расскажут, как правильно вести себя на перекрестках
18.06 16:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


