Москвичи пережили цифровой детокс
05.05 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей
Вчера операторы сообщали, что к отключениям нужно быть готовым всю неделю перед Днем Победы. Вероятно, доступ к списку доверенных ресурсов пока недонастроен, впрочем, хорошо уже то, что обо всем предупредили, считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
Сегодня временно не работали некоторые банкоматы, а в магазинах не подключались терминалы оплаты. Без наличных в ближайшие дни будет непросто, продолжает Герман Клименко.
Сервисы кикшеринга ранее анонсировали возможность арендовать самокат по SMS, однако на практике и с этим возникли проблемы. Не спасал и бесплатный городской вайфай, который не выдержал высокую нагрузку, рассказал эксперт по транспортному консалтингу Алексей Смирнов.
В периоды отключений интернета от каршеринга тоже придется отказаться, но такси можно вызвать по телефону, напоминает Алексей Смирнов.
Сейчас Минцифры согласовывает с МВД возможность оперативного открытия в Москве "белого списка" в период отключения мобильного интернета.
-
04:57
За год москвичи потратили на видеогейминг почти 24 миллиарда рублей
07.04 15:10
-
04:53
МИД РФ: атаки на АЭС "Бушер" ставят мир на грань катастрофы
07.04 14:35
-
106:27
"Вечерняя передача": Volvo XC70 из Мурманска и Avior G10
07.04 14:00
-
04:31
В Пермском крае второгодник убил "учителя года"
07.04 13:25
-
07.04 12:00
-
03:25
"Доля капиталиста": парфюм
07.04 11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


54:13
