Госдума упростила порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
14.05 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кузьмиченок Василий
Чтобы оптимизировать работу инспекторов, отменяется оформление отдельного протокола об отстранении водителя от управления машиной. Теперь для этого разрешается ставить отметку в акте освидетельствования или других протоколах.
Изменения оценил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.
Главное, чтобы в заполняемых документах был четко прописан пункт об отстранении водителя от управления, иначе могут возникнуть проблемы при обжаловании решения, говорит автоюрист Лев Воропаев.
Есть ли риск большего числа ошибок при составлении протокола, объяснил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.
Впрочем, даже сокращение бюрократии вряд ли поможет бороться с пьянством за рулем, считает автоэксперт Андрей Ломанов.
Ранее в Госдуме предлагали обязать страховщиков взыскивать убытки с виновников аварий с отягчающими обстоятельствами. К таким отнесли в том числе опьянение, а также отсутствие прав или оставление места столкновения.
-
01:39
"Автоновости": стоимость GAC S9 и гибридный Lotus Eletre X
15.06 17:25
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15.06 15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15.06 15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
15.06 14:30
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
15.06 11:00
-
05:27
В Северной Америке начинается Чемпионат мира по футболу
11.06 16:20
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


