Завершился Чемпионат России по футболу
18.05 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Анатолий Горсков
спортивный обозреватель
"Краснодар" в этот раз второй, бронза – у московского "Локомотива". "Спартак" занял четвертое место, армейцы – пятые, "Динамо" – на седьмом.
Впрочем, для красно-белых сезон продолжается – впереди Суперфинал Кубка России, говорит Анатолий Горсков.
Между тем в следующем сезоне в Премьер-Лиге примет участие еще один московский клуб – "Родина". Команда существует чуть больше 10 лет, и за это время умудрилась из частной футбольной школы стать полноправным участником высшего дивизиона. Как это произошло, рассказал заместитель главреда издания "Чемпионат" Олег Лысенко.
Олег Лысенко
заместитель главреда издания "Чемпионат"
Новые клубы всегда делают ставку на молодых болельщиков. У "Родины" в этом плане есть все шансы. Однако команде нужен свой домашний стадион в Москве, считает спортивный журналист Артем Локалов.
Между тем более именитый московский клуб – "Торпедо" – продолжит играть в Первом дивизионе. "Автозаводцам" удалось занять только 9 место. Уголовное дело в отношении бывшего руководства черно-белых продолжается: экс-гендиректор "Торпедо" Валерий Скородумов признал вину в подкупе арбитров. Теперь его дело рассмотрят в особом порядке.
Подкасты
-
-
"Цыпкин, ты достал!": Дарья Челышева: врач-онколог пережившая острый лейкозСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
15.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Вадим Панов о фантастике и новых книгахОбсудили фантастику как литературное направление и новые книги автора.
15.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Внутренний туризм, как новая патриотика"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
14.05.2026 12:00


