Москвичи вспомнили о главном летнем споре по поводу температурного режима в офисе
19.05 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Нафикова Светлана
Как проблеме не нарушить микроклимат в коллективе, объяснил психолог Николай Никифоров.
Для офисов действуют рекомендации Роспотребнадзора. Там советуют сокращать рабочий день на час, если в помещении выше 28,5 градусов, и на четыре – если температура достигает 30,5. Но соблюдение норм остается на усмотрение работодателя, говорит эксперт по трудовому праву Ольга Петрова.
Аналогичная ситуация и в общественном транспорте. Водителя можно попросить включить кондиционер, однако не всегда он работает исправно. Куда жаловаться в этом случае и решит ли это проблему, рассказал председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Ответственность за собственный комфорт в жару лучше взять на себя: например, брать с собой портативный мини-вентилятор. А избежать любых конфликтов поможет обычный разговор, говорит медиатор Альбина Позднякова.
Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее в жару: следить за температурой в салоне, брать воду и проверять техническое состояние машины. И ни в коем случае не оставлять в салоне детей.
-
04:28
Список "серых" работодателей резко расширился
04.02 15:05
-
04:42
Число иностранных студентов в России превысило 400 тысяч человек
04.02 14:30
-
99:13
"Вечерняя передача": новости авторынка
04.02 14:00
-
05:05
В Москве выросло выявление рака на ранних стадиях
04.02 13:55
-
05:23
Просрочка россиян по кредитам достигла 1 триллиона 600 миллиардов рублей
04.02 13:20
-
48:28
"Цена вопроса": главные вызовы для российской экономики
04.02 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


