Москвичи вспомнили о главном летнем споре по поводу температурного режима в офисе
19.05 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Нафикова Светлана
Как проблеме не нарушить микроклимат в коллективе, объяснил психолог Николай Никифоров.
Для офисов действуют рекомендации Роспотребнадзора. Там советуют сокращать рабочий день на час, если в помещении выше 28,5 градусов, и на четыре – если температура достигает 30,5. Но соблюдение норм остается на усмотрение работодателя, говорит эксперт по трудовому праву Ольга Петрова.
Аналогичная ситуация и в общественном транспорте. Водителя можно попросить включить кондиционер, однако не всегда он работает исправно. Куда жаловаться в этом случае и решит ли это проблему, рассказал председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Ответственность за собственный комфорт в жару лучше взять на себя: например, брать с собой портативный мини-вентилятор. А избежать любых конфликтов поможет обычный разговор, говорит медиатор Альбина Позднякова.
Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее в жару: следить за температурой в салоне, брать воду и проверять техническое состояние машины. И ни в коем случае не оставлять в салоне детей.
-
03:10
"Доля капиталиста": МРОТ
21.01 11:00
-
05:50
"Что читает Москва?": фундаментальные тексты и "большое чтение"
21.01 10:00
-
98:14
"Вечерняя поверка": 20.01.2026
20.01 20:00
-
47:07
"Эконом FAQ": форум в Давосе, инфляция и цены на кофе
20.01 18:00
-
01:32
"Автоновости": старт продаж полноприводного Evolute i-Space и новый гибрид от GAC
20.01 17:30
-
04:29
С начала года в Москве закрылись почти полсотни ресторанов
20.01 16:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


