Москвичи вспомнили о главном летнем споре по поводу температурного режима в офисе
19.05 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Нафикова Светлана
Как проблеме не нарушить микроклимат в коллективе, объяснил психолог Николай Никифоров.
Для офисов действуют рекомендации Роспотребнадзора. Там советуют сокращать рабочий день на час, если в помещении выше 28,5 градусов, и на четыре – если температура достигает 30,5. Но соблюдение норм остается на усмотрение работодателя, говорит эксперт по трудовому праву Ольга Петрова.
Аналогичная ситуация и в общественном транспорте. Водителя можно попросить включить кондиционер, однако не всегда он работает исправно. Куда жаловаться в этом случае и решит ли это проблему, рассказал председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Ответственность за собственный комфорт в жару лучше взять на себя: например, брать с собой портативный мини-вентилятор. А избежать любых конфликтов поможет обычный разговор, говорит медиатор Альбина Позднякова.
Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее в жару: следить за температурой в салоне, брать воду и проверять техническое состояние машины. И ни в коем случае не оставлять в салоне детей.
-
05:20
Число тяжких преступлений среди малолетних выросло на 13%
23.10.2025 15:10
-
04:54
В России хотят ловить нарушителей по биометрии
23.10.2025 14:35
-
100:05
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
23.10.2025 14:00
-
05:00
Трамп отложил саммит с Владимиром Путиным в Будапеште
23.10.2025 13:25
-
51:21
"Дома хорошо": зима – новое чувство снега
23.10.2025 12:00
-
03:16
"Доля капиталиста": уменьшение долга
23.10.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


