Москвичи вспомнили о главном летнем споре по поводу температурного режима в офисе
19.05 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Нафикова Светлана
Как проблеме не нарушить микроклимат в коллективе, объяснил психолог Николай Никифоров.
Для офисов действуют рекомендации Роспотребнадзора. Там советуют сокращать рабочий день на час, если в помещении выше 28,5 градусов, и на четыре – если температура достигает 30,5. Но соблюдение норм остается на усмотрение работодателя, говорит эксперт по трудовому праву Ольга Петрова.
Аналогичная ситуация и в общественном транспорте. Водителя можно попросить включить кондиционер, однако не всегда он работает исправно. Куда жаловаться в этом случае и решит ли это проблему, рассказал председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Ответственность за собственный комфорт в жару лучше взять на себя: например, брать с собой портативный мини-вентилятор. А избежать любых конфликтов поможет обычный разговор, говорит медиатор Альбина Позднякова.
Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее в жару: следить за температурой в салоне, брать воду и проверять техническое состояние машины. И ни в коем случае не оставлять в салоне детей.
-
04:47
Депутаты предлагают ввести психолого-педагогическую экспертизу товаров для детей
10.10.2025 13:55
-
04:34
Автосервисы сливаются в коворкинги
10.10.2025 13:20
-
03:17
"Доля капиталиста": блокировка карт
10.10.2025 11:00
-
97:15
"Вечерняя поверка": 09.10.2025
09.10.2025 20:00
-
01:38
"Автоновости": Tank 300 в Казахстане и Kia без Soul
09.10.2025 17:30
-
04:22
В Москве закрылся один из старейших премиальных гастрономов
09.10.2025 16:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



