Роскачество предлагает ввести единый стандарт питания для предприятий
08.06 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сейчас многие фирмы пользуются услугами кейтеринга, и там единый стандарт точно необходим, считает гендиректор компании "Ресткон" Елена Перепелица.
Единый стандарт будет добровольным. Уже сейчас все компании обязаны работать по техническим регламентам и соблюдать нормы СанПиНа. При этом у каждого предприятия своя внутренняя документация, говорит пищевой технолог, доцент, замдиректора института Высшая школа управления гостеприимством Росбиотех Дмитрий Быстров.
Даже после появления единого стандарта, который должен сделать меню сбалансированным и полезным, в офисных столовых все равно может остаться вредная еда, говорит диетолог Александра Ноев.
Работодатели стали внимательнее относиться к питанию своих сотрудников. Какие форматы предлагают, рассказала эйчар Зулия Лоикова.
Большинство москвичей тратят на офисные обеды 15 тысяч рублей в месяц, а каждый шестой – 25 тысяч. В целом по стране, по данным Росстата, расходы работающих россиян на еду – примерно 40% от зарплаты. Такой показатель последний раз фиксировали в кризисном 2008 году. В развитых странах на еду уходит не более четверти семейного бюджета.
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
-
99:46
"Вечерняя передача": обновленный Haval H7 и система впрыска мочевины
20.02 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


01:37
