Роскачество предлагает ввести единый стандарт питания для предприятий
08.06 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сейчас многие фирмы пользуются услугами кейтеринга, и там единый стандарт точно необходим, считает гендиректор компании "Ресткон" Елена Перепелица.
Единый стандарт будет добровольным. Уже сейчас все компании обязаны работать по техническим регламентам и соблюдать нормы СанПиНа. При этом у каждого предприятия своя внутренняя документация, говорит пищевой технолог, доцент, замдиректора института Высшая школа управления гостеприимством Росбиотех Дмитрий Быстров.
Даже после появления единого стандарта, который должен сделать меню сбалансированным и полезным, в офисных столовых все равно может остаться вредная еда, говорит диетолог Александра Ноев.
Работодатели стали внимательнее относиться к питанию своих сотрудников. Какие форматы предлагают, рассказала эйчар Зулия Лоикова.
Большинство москвичей тратят на офисные обеды 15 тысяч рублей в месяц, а каждый шестой – 25 тысяч. В целом по стране, по данным Росстата, расходы работающих россиян на еду – примерно 40% от зарплаты. Такой показатель последний раз фиксировали в кризисном 2008 году. В развитых странах на еду уходит не более четверти семейного бюджета.
-
96:54
"Вечерняя поверка": 16.02.2026
16.02 20:00
-
20:25
"С понедельника возьмусь": альтернатива традиционным блинам
16.02 18:00
-
01:22
"Автоновости": Changan CS75 Pro для России и бренд Tenet Plus
16.02 17:25
-
04:56
В аэропортах может появиться жесткий фейсконтроль прямо на посадке
16.02 15:40
-
05:32
Немецкие автоконцерны хотят полностью запретить поставки своих машин в Россию
16.02 15:05
-
05:14
В России представили новую концепцию среднего образования
16.02 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


