Роскачество предлагает ввести единый стандарт питания для предприятий
08.06 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сейчас многие фирмы пользуются услугами кейтеринга, и там единый стандарт точно необходим, считает гендиректор компании "Ресткон" Елена Перепелица.
Единый стандарт будет добровольным. Уже сейчас все компании обязаны работать по техническим регламентам и соблюдать нормы СанПиНа. При этом у каждого предприятия своя внутренняя документация, говорит пищевой технолог, доцент, замдиректора института Высшая школа управления гостеприимством Росбиотех Дмитрий Быстров.
Даже после появления единого стандарта, который должен сделать меню сбалансированным и полезным, в офисных столовых все равно может остаться вредная еда, говорит диетолог Александра Ноев.
Работодатели стали внимательнее относиться к питанию своих сотрудников. Какие форматы предлагают, рассказала эйчар Зулия Лоикова.
Большинство москвичей тратят на офисные обеды 15 тысяч рублей в месяц, а каждый шестой – 25 тысяч. В целом по стране, по данным Росстата, расходы работающих россиян на еду – примерно 40% от зарплаты. Такой показатель последний раз фиксировали в кризисном 2008 году. В развитых странах на еду уходит не более четверти семейного бюджета.
-
01:32
"Автоновости": Exeed Sterra 05 и Ford Bronco для Китая
22.07.2025 17:30
-
04:21
Микронаушники стали топовым товаром в период ЕГЭ
22.07.2025 16:55
-
04:05
Москвичи смогут поехать по "Синей карте" в Китай
22.07.2025 16:20
-
04:19
Депутаты собираются запретить кормить бездомных животных возле многоквартирных домов
22.07.2025 15:45
-
04:26
Мотоциклистов снова просят пустить на выделенки
22.07.2025 15:10
-
05:21
Владельцев ретроавтомобилей зовут на большой фестиваль в честь дня рождения ВДНХ
22.07.2025 14:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



