Роскачество предлагает ввести единый стандарт питания для предприятий
08.06 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сейчас многие фирмы пользуются услугами кейтеринга, и там единый стандарт точно необходим, считает гендиректор компании "Ресткон" Елена Перепелица.
Единый стандарт будет добровольным. Уже сейчас все компании обязаны работать по техническим регламентам и соблюдать нормы СанПиНа. При этом у каждого предприятия своя внутренняя документация, говорит пищевой технолог, доцент, замдиректора института Высшая школа управления гостеприимством Росбиотех Дмитрий Быстров.
Даже после появления единого стандарта, который должен сделать меню сбалансированным и полезным, в офисных столовых все равно может остаться вредная еда, говорит диетолог Александра Ноев.
Работодатели стали внимательнее относиться к питанию своих сотрудников. Какие форматы предлагают, рассказала эйчар Зулия Лоикова.
Большинство москвичей тратят на офисные обеды 15 тысяч рублей в месяц, а каждый шестой – 25 тысяч. В целом по стране, по данным Росстата, расходы работающих россиян на еду – примерно 40% от зарплаты. Такой показатель последний раз фиксировали в кризисном 2008 году. В развитых странах на еду уходит не более четверти семейного бюджета.
-
04:36
Евросоюз ввел 18-й пакет антироссийскиз санкций
18.07.2025 15:40
-
04:23
В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
-
05:40
Треть россиян признались, что не могут удержаться от покупки трендовых товаров
18.07.2025 14:30
-
100:01
"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
18.07.2025 14:00
-
04:35
Производство парфюмерии и косметики в столице с начала года увеличилось в 1,5 раза
18.07.2025 13:55
-
04:44
Автокредиты покатились вниз
18.07.2025 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



