Роскачество предлагает ввести единый стандарт питания для предприятий
08.06 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сейчас многие фирмы пользуются услугами кейтеринга, и там единый стандарт точно необходим, считает гендиректор компании "Ресткон" Елена Перепелица.
Единый стандарт будет добровольным. Уже сейчас все компании обязаны работать по техническим регламентам и соблюдать нормы СанПиНа. При этом у каждого предприятия своя внутренняя документация, говорит пищевой технолог, доцент, замдиректора института Высшая школа управления гостеприимством Росбиотех Дмитрий Быстров.
Даже после появления единого стандарта, который должен сделать меню сбалансированным и полезным, в офисных столовых все равно может остаться вредная еда, говорит диетолог Александра Ноев.
Работодатели стали внимательнее относиться к питанию своих сотрудников. Какие форматы предлагают, рассказала эйчар Зулия Лоикова.
Большинство москвичей тратят на офисные обеды 15 тысяч рублей в месяц, а каждый шестой – 25 тысяч. В целом по стране, по данным Росстата, расходы работающих россиян на еду – примерно 40% от зарплаты. Такой показатель последний раз фиксировали в кризисном 2008 году. В развитых странах на еду уходит не более четверти семейного бюджета.
-
04:29
Врачи рекомендуют прятать от прямых лучей малышей младше трех лет
11.07.2025 15:40
-
04:26
Московский бизнес зовут на стоянки
11.07.2025 15:05
-
04:41
Энтомологи предсказывают нашествие комаров в столичном регионе в эти выходные
11.07.2025 14:30
-
101:17
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
11.07.2025 14:00
-
05:22
Бизнес стал охотнее переходить на отечественные программные продукты
11.07.2025 13:55
-
04:36
Москвичи оживляют маткапитал
11.07.2025 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



