Реклама уходит в СМС
17.06 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Агенство "Москва/Кузьмиченок Василий
Формально делать рассылки по СМС могут компании, которые владеют персональными данными клиентов. Но из-за частых утечек эту информацию может получить почти любой бизнес, что в будущем грозит ростом спама. При этом, чтобы отказаться от нежелательных сообщений, пользователю придется пройти долгий путь, объясняет медиа-юрист Федор КрАвченко.
Эксперты полагают, что активного роста СМС-рекламы все же не будет. А вот Телеграм, несмотря на все ограничения, останется востребованным, как минимум в этом году. Только за месяц бюджеты там выросли на 11%. Российским платформам рекламодатели пока не доверяют, рассказывает основатель агентства Impression Agency Александр Бликштейн.
В марте антимнопольщики заявили, что реклама в Телеграм станет незаконной с конца этого года. Однако новость не отпугнула компании от продвижения в мессенджере – они лишь стали активнее страховаться, продолжает Александр Бликштейн.
По данным профильной ассоциации, рынок интернет-рекламы в стране замедлился почти в два раза. Всего отрасль в прошлом годУ заработала полтора триллиона рублей.
-
04:44
Иностранные туристы притормозили на въезде
04.08.2025 15:05
-
05:18
Неравенство полов в зарплате сравнялось за счет спроса
04.08.2025 14:30
-
05:16
В Москве стартовал арбузный сезон
04.08.2025 13:55
-
04:05
Роверы выходят на большую дорогу
04.08.2025 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": ограничения по картам
04.08.2025 11:00
-
01.08.2025 22:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


49:49
