Реклама уходит в СМС
17.06 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Агенство "Москва/Кузьмиченок Василий
Формально делать рассылки по СМС могут компании, которые владеют персональными данными клиентов. Но из-за частых утечек эту информацию может получить почти любой бизнес, что в будущем грозит ростом спама. При этом, чтобы отказаться от нежелательных сообщений, пользователю придется пройти долгий путь, объясняет медиа-юрист Федор КрАвченко.
Эксперты полагают, что активного роста СМС-рекламы все же не будет. А вот Телеграм, несмотря на все ограничения, останется востребованным, как минимум в этом году. Только за месяц бюджеты там выросли на 11%. Российским платформам рекламодатели пока не доверяют, рассказывает основатель агентства Impression Agency Александр Бликштейн.
В марте антимнопольщики заявили, что реклама в Телеграм станет незаконной с конца этого года. Однако новость не отпугнула компании от продвижения в мессенджере – они лишь стали активнее страховаться, продолжает Александр Бликштейн.
По данным профильной ассоциации, рынок интернет-рекламы в стране замедлился почти в два раза. Всего отрасль в прошлом годУ заработала полтора триллиона рублей.
-
05:08
Московские рестораны перешли на российские продукты
31.07.2025 15:10
-
04:37
Почти половина строительных материалов в России могут оказаться поддельными
31.07.2025 14:35
-
96:53
"Вечерняя передача": в отпуск на машине
31.07.2025 14:00
-
03:50
Москвичей ждет ряд изменений с 1 августа
31.07.2025 14:00
-
05:07
Московские автомобилисты взяли новую высоту
31.07.2025 13:25
-
53:31
"Дома хорошо": что такое креативная экономика и причем здесь туризм
31.07.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


