Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Процентная ставка по автокредитам останется высокой – эксперт

01.04.2015 17:52

Фото: ТАСС/Иван Гущин

Чтобы попасть в программу субсидированного кредитования, некоторые автопроизводители начали снижать цены на свои машины. В рамках этой программы государство будет компенсировать 9,33 процента банковской ставки по автокредиту стоимостью до 1 миллиона рублей. При этом автомобиль должен производится в России.

Замглавного редактора журнала "За рулем" Вячеслав Субботин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что ставки по кредитам все равно будут высокими, и продажи автомобилей это существенно не повысит.

"Процентная ставка по автокредитам все равно безумно высока. Она получается в среднем 15 процентов. В 2008 году взять автокредит можно было под 10 процентов годовых, а по специальным программам автокомпаний при определенных условиях они были еще меньше. 15 процентов – это все равно очень высоко. Раньше примерно 50 процентов машин покупали в кредит, вряд ли мы достигнем этих цифр. Продажи могут возрасти процентов на 10", – пояснил он.

Как получить кредит в банке?

По мнению эксперта, в этом году в России могут продать в два раза меньше машин, чем в прошлом. "Если в этом году 1,2 миллиона машин в России продадут, это будет хороший результат. А раньше продавали более 2,4 миллиона", – отметил он.

[ССЫЛКИПОТЕМЕ=СПРАВА]

Ссылки по теме

[/ССЫЛКИПОТЕМЕ] Под программу льготного кредитования подпадает продукция "АвтоВАЗа" и ульяновские внедорожники, а также некоторые иномарки, которые собираются в нашей стране. Максимальный срок займа – три года. При этом первоначальный взнос должен быть не меньше 30% от стоимости автомобиля.

Как пишет РБК, Ford снижает цены на десятки процентов, а Renault обнуляет ставки в своей кредитной программе. Также 1 апреля начинается программа льготного автолизинга. По ней можно будет получить скидку в 10 процентов, но не более 500 тысяч рублей на одну машину.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить