Власти изучат возможность дистанционной сдачи ЕГЭ
26.03.2020 10:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Возможность сдать экзамены дистанционно обсуждалась уже давно. Планируется, что сдавать таким образом можно будет не только ЕГЭ, но и экзамены в вузах.
Важно научить нейронную сеть распознать нарушителей экзамена. По словам эксперта по информбезопасности Павла Луцика, искусственный интеллект будет подозревать нарушение, сравнивая поведение ученика с моделью поведения отличника. На основе рекомендации нейронной сети решение о нарушении будет выносить человек.
Дистанционная сдача экзаменов необходима для профилактики распространения коронавируса, считают в Минобрнауке. По мнению экспертов, Москва успеет подготовиться к организации онлайн-экзаменов за 2,5 месяца. "Однако в регионах этот процесс может потребовать больше времени", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев.
Основной период сдачи ЕГЭ должен был пройти с 25 мая по 29 июня. С учётом всех обстоятельств эти сроки будут скорректированы. Предполагается, что досрочная сдача состоится в июне. Однако, как рассказали в Рособрнадзоре, точные даты объявят позднее.
-
06:25
Китай запретил криптовалюту
27.09.2021 00:01
-
06:25
Врачи рассказали о диете после перенесенного коронавируса
27.09.2021 00:01
-
04:20
Россияне отметили понижение статуса учителя в последние 10 лет
24.09.2021 16:20
-
22:42
"Встань москвичом": нужна ли кофемашина дома и что значит "сёрбать"
24.09.2021 15:45
-
02:22
В Москве побит очередной ипотечный рекорд
24.09.2021 15:10
-
05:00
Ученые обнаружили парадоксальное влияние COVID-19 на рождаемость
24.09.2021 14:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



