Власти изучат возможность дистанционной сдачи ЕГЭ
26.03.2020 10:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Возможность сдать экзамены дистанционно обсуждалась уже давно. Планируется, что сдавать таким образом можно будет не только ЕГЭ, но и экзамены в вузах.
Важно научить нейронную сеть распознать нарушителей экзамена. По словам эксперта по информбезопасности Павла Луцика, искусственный интеллект будет подозревать нарушение, сравнивая поведение ученика с моделью поведения отличника. На основе рекомендации нейронной сети решение о нарушении будет выносить человек.
Дистанционная сдача экзаменов необходима для профилактики распространения коронавируса, считают в Минобрнауке. По мнению экспертов, Москва успеет подготовиться к организации онлайн-экзаменов за 2,5 месяца. "Однако в регионах этот процесс может потребовать больше времени", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев.
Основной период сдачи ЕГЭ должен был пройти с 25 мая по 29 июня. С учётом всех обстоятельств эти сроки будут скорректированы. Предполагается, что досрочная сдача состоится в июне. Однако, как рассказали в Рособрнадзоре, точные даты объявят позднее.
-
51:08
"Улица Правды": Канны, видеоигры и музыка
29.05 22:00
-
95:38
"Вечерняя поверка": 29.05.2026
29.05 20:00
-
22:44
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?
29.05 18:00
-
62:38
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
29.05 14:00
-
49:44
"Цыпкин, ты достал!": актриса МХТ им. Чехова София Шидловская про нового "Гамлета" и "Чайку"
29.05 12:00
-
98:40
"Вечерняя поверка": 28.05.2026
28.05 20:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


