Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москвичи просят столичные власти разрешить бегать в парках

01.04.2020 10:05

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Москвичи просят столичные власти разрешить бегать в парках. Сооснователь фонда “Городские проекты” Илья Варламов предложил смягчить режим самоизоляции ради спорта.

Чтобы избежать злоупотреблений, можно ограничить время занятий интервалом с 5 до 8 утра. По мнению Варламова, отсутствие физической активности ослабит иммунитет людей и сделает их более восприимчивыми к любым вирусным инфекциям после самоизоляции. Кроме того, актуален вопрос психического состояния тех, кто находится в самоизоляции, отметил Варламов в эфире радиостанции "Москва FM".

Сейчас индивидуальные занятия спортом разрешены в большинстве стран Европы. Главное при этом – соблюдать дистанцию между людьми.

В то же время в России любые послабления чреваты злоупотреблениями со стороны граждан. Обязательно найдутся люди, которые будут оправдывать нарушение режима самоизоляции пробежкой или желанием позаниматься спортом в ближайшем лесу, считает креативный консультант компании Nike, бегунья Александра Боярская:

С 30 марта все жители Москвы и Подмосковья обязаны соблюдать режим всеобщей самоизоляции, кроме случаев обращения за экстренной медицинской помощью, и не покидать свои квартиры без крайней необходимости. Ограничения касаются в том числе занятий спортом на открытом воздухе, поскольку коронавирусная инфекция может долго сохраняться на поверхностях, в том числе на спортивных тренажерах.

Подкасты

  • Кто мог бы сыграть в кино актера Егора Бероева

    В гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.

    26.01.2026 12:00

  • Что бы мы делали, если бы закрыли все потребности

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.

    23.01.2026 18:00

  • Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном пути

    Чем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?

    23.01.2026 10:00

  • Амурская область: ешь, люби, твори

    В подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.

    22.01.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить