Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

УЕФА хочет доиграть сезон

02.04.2020 16:25

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Союз европейских футбольных ассоциаций настаивает, чтобы все национальные лиги доиграли свои чемпионаты до третьего августа. Таким образом, варианты с обнулением результатов или признанием чемпионами нынешних лидеров – исключены, сообщает Independent.

Ранее УЕФА перенёс на неопределенный срок матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также Евро-2020. В России все соревнования приостановлены до 31 мая. Перенесен и старт нового сезона. Теперь он запланирован на середину августа или сентября, хотя обычно начинается в июле.


Доиграть матчи до 3 августа может и не получиться, говорит почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. По его словам, режим самоизоляции введён во многих городах, где планировались игры. Теперь всё зависит от эпидемиологической обстановки. Чтобы успеть доиграть матчи РПЛ – следует начать не позднее июля, объяснил Колосков в эфире радиостанции "Москва FM".

Экс-полузащитник "Челси" и ЦСКА Иржи Ярошик считает решение УЕФА справедливым. Однако, по его словам, не все страны успеют отыграть свои матчи до августа.

До окончания сезона в Российской премьер-лиге осталось всего восемь туров. В ведущих чемпионатах Европы — от 9 до 13.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить