Россияне на самоизоляции пожаловались на приступы гастрита
08.04.2020 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/mohamed Hassan
HH.ru для "Известий" с 26 марта по 3 апреля провели опрос во всех регионах страны. Результаты показали, что 14% россиян испытывают проблемы со здоровьем из-за неправильного питания во время самоизоляции. 63% участником исследования, перешедших на удаленную работу, пришлось изменить свой рацион. 39% заявили, что не могут назвать его здоровым и правильным. Большая часть (93%) в сложившихся условиях готовят еду сами, 11% из них периодически заказывают доставку из кафе и ресторанов, еще 16% иногда покупают готовые блюда в магазинах.
При ограниченной физической активности следует пересмотреть свой рацион питания, отметила в эфире радиостанции "Москва FM" врач диетолог Наталия Герасимова. По её словам, стоит сократить потребление макарон и картофеля.
"Прежде всего надо обратить внимание на овощи, а так же на семена льна и чиа, йогурты. Также следует включить в рацион мясо. А также можно добавить в меню довольно доступные кальмары, бобовые", рассказала Герасимова.
-
10:51
"Встань москвичом": проект "Мой гектар" отметил 6 лет
25.08.2022 12:15
-
24:27
"Встань москвичом": диагностика здоровья – почему это важно?
15.08.2022 14:30
-
24:03
"Встань москвичом": фестиваль "Таврида.АРТ"
07.07.2022 13:25
-
06:10
Марс останется без российского десантного модуля
24.03.2022 15:10
-
07:15
Животным из приютов и зоопарков на территории ДНР и ЛНР нужна помощь
24.03.2022 14:00
-
05:05
Московский завод Renault приостановил свою работу
24.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


