В Москве 60% пациентов с коронавирусом не имеет симптомов заболевания
20.04.2020 10:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Неделю назад около 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, сегодня 60% – бессимптомные носители, отмечают специалисты. Главная задача состоит в изоляции таких пациентов, чтобы не допустить распространения инфекции, подчеркнули в оперативном штабе.
В последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет более 2,5 тысяч. Однако такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики.
В эфире радиостанции "Москва FM" врач-терапевт, член Профсоюза врачей "Действие" Альбина Стрельченко объяснила, насколько опасно бессимптомное протекание болезни, а также ответила, что делать группе людей с коронавирусом, не имеющих никаких проявлений заболевания.
-
07:42
Школьники готовы доверить нейросетям выбор их будущей профессии
15.07.2021 17:00
-
08:16
"Встань москвичом": темпы вакцинации в ресторанах Москвы
15.07.2021 14:05
-
03:03
В главных музеях мира появился видео-гид по эротическому искусству
15.07.2021 12:55
-
07:13
Первый город на Марсе появится к 2050 году
15.07.2021 12:20
-
06:01
ВОЗ советует не смешивать прививки при повторной вакцинации
14.07.2021 16:25
-
07:40
Молодой человек после армии оказался без подтверждения вакцинации
14.07.2021 15:50
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

